На этой неделе станут известны результаты ЕГЭ по профильной математике выпускников, сдававших экзамен в резервный день

Одиннадцатиклассники смогут узнать свои оценки 11 июля. Между тем, в основной период по математике профильного уровня стобалльников нет, как и в прошлом году.

visibility 712

Самый лучший результат – в 98 баллов – получил учащийся улан-удэнской школы № 37 Евгений Морозов. Подробно об итогах по этому предмету рассказывает ведущий специалист Регионального центра обработки информации и оценки качества образования Ирина Шангина.

Всего в экзамене приняли участие 2 785 выпускников школ республики Бурятия, в прошлом году количество желающих принять участие в ЕГЭ по математике профильного уровня было 3054 чел. Средний тестовый балл по предмету составил 45 баллов. К сожалению 464 участника с первого раза не перешли минимальную границу, минимальный балл в этом году остался без изменений и составлял 27 баллов. Все остальные участники благополучно справились с заданиями. 79 участников набрали балл выше 80.

Осенняя волна ЕГЭ стартует в сентябре. В этот период смогут пересдать экзамены выпускники текущего года, получившие «неуд» по русскому языку или по одной из математик - базовой или профильной. Если они успешно пройдут итоговую аттестацию, то смогут получить аттестат о полном среднем образовании.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика