Ко Дню российской почты в Бурятии состоялось торжественное награждение сотрудников

День Российской почты - профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России ежегодно во второе воскресенье июля.

visibility 1121

И хотя российская почта является одной из старейших в Европе, сам праздник один из самых молодых в стране. Он был учрежден Указом Президента в 1994 году к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии.

7 июля директор УФПС Республики Бурятия Баир Ринчинов поздравил всех работников и ветеранов почтовой отрасли Республики Бурятия с профессиональным праздником. Он отметил, что несмотря на трудности, сотрудники остаются преданны своей работе, ежедневным трудом обеспечивают население, организации и предприятия всеми видами почтовых и финансовых услуг. «Самое главное, желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и любви, благополучия и новых успехов в трудовой деятельности, также надежной поддержки со стороны родных людей и коллег по работе!», - добавил Баир Ринчинов.

Кроме того, в торжественной обстановке 24 сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарности ФГУП «Почта России». 26 сотрудников получили грамоты и благодарности УФПС Республики Бурятия, также 20 сотрудников занесены на доску почета Бурятского филиала.

Напомним, что Бурятский филиал включает в себя 7 почтамтов, ОСП «Автобаза», МСЦ, 247 отделений по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – более двух тысяч почтовых работников. Из них 194 отделений обслуживают население в сельской местности, также в селах  услуги оказывают 32 ед. передвижных отделений почтовой связи. Филиал обслуживает около 100 тыс. подписчиков, которым доставляется 271 тыс. экземпляров печатных изданий в год, принимает около 5,8 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 450 тыс. посылок.

Сегодня Почта России является единственной организацией, которая предоставляет почтовые, финансовые и коммерческие услуги населению. Более 80 видов услуг, оказываемых на базе отделений почтовой связи по доступным тарифам, предоставлены населению, в том числе и в труднодоступных районах. Особенно актуальна потребность в новых услугах на селе, где социальная инфраструктура не развита, и почтовые отделения зачастую остаются единственным пунктом по предоставлению услуг населению. В этом и заключается колоссальная социальная ответственность, которую несет Почта России.

Источник: Пресс-служба УФПС РБ-филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика