Алексей Цыденов посетил рудник «Холбинский»

В ходе рабочего визита в Окинский район временно исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов посетил один из рудников крупнейшего золотодобывающего предприятия региона «Бурятзолото».

visibility 1107

Участников выездного совещания познакомили с производственным процессом и рассказали о перспективах развития компании.

Рудник «Холбинский» «Бурятзолото» начало осваивать четверть века назад, и ежегодно здесь добывают около 2 тонн золота. Политика компании стратегически направлена на эффективное партнерство с региональной властью.

Алексей Цыденов – врио Главы  Бурятии: «Безусловно, это очень значимое предприятие с большим объемом производства. Большие налоги для региона и поддержка Окинского района, где не так много производств в принципе, поэтому работа предприятия важна и для района, и для региона и для страны в целом».

В прошлом году в бюджеты всех уровней «Бурятзолото» выплатило налогов на сумму 1,4 млрд. рублей.

Туяна Лыгденова – корреспондент: «За последние два десятка лет «Бурятзолото» является еще и одним из самых стабильных работодателей в Бурятии. На двух рудниках предприятия трудятся около 3 тыс. работников из самых разных регионов страны».

В ряду приоритетов – создание безопасных и комфортных условий работы. 660 миллионов рублей составят инвестиции в развитие рудника в 2017 году.

Евгений Волков – руководитель горнодобывающего комплекса «Рудник Холбинский»: «В 2019 году мы полностью перейдем на механизированную отработку более чем 85%. Темпы развития динамичные. Коллектив настроен на то, чтобы развиваться, вся техника соответствует мировым стандартам и с высокой производительностью мы подготавливаем глубокие горизонты» 

Совместно с администрацией района «Бурятзолото» развивает культуру и спорт в селах, демонстрируя успешный пример социально ответственного бизнеса.

Бато Эрдынеев – пресс-секретарь ПАО «Бурятзолото»: «Бурятзолото» оказывает активную благотворительную поддержку в районах своего присутствия – это Муйский и Окинский районы. В этом году в Окинском районе компания поддержала 9 проектов на общую сумму 500 тыс. рублей».

Секция стрельбы из лука не в первый раз получает спонсорскую помощь на технический инвентарь. Результаты у спортсменов с новой оснасткой растут, вместе с тем растет число желающих заняться спортом.

Янжима Ошорова – тренер по стрельбе из лука, мастер спорта СССР: «От материальной части многое зависит в стрельбе. Если ребенок попадает, у него получается, результаты растут, он заинтересован. И этот ребенок приводит своих друзей – тем самым, развивается, популяризируется стрельба из лука».

Благотворительные проекты компании охватывают самые разные сферы. И местный бизнес, и муниципальная власть уже ощутили эффективность таких социальных проектов.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика