Сегодня в Бурятии обсудили развитие придорожного сервиса

Совещание провёл заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Георгий Прокуронов.

visibility 760

В повестке дня также вопросы господдержки предпринимателей, работающих в этой сфере. С декабря прошла года в России начала реализовываться генеральная схема развития придорожного сервиса, согласно которой  объекты сервиса должны образовать упорядоченную систему. А с этого года трасса «Иркутск – Улан-Удэ» вошла в пилотный проект для создания комфортных условий для пользователей автомобильных дорог. То есть на федеральной трассе должны создаваться не отдельные заправки, кафе и гостиницы, а многофункциональные центры, с большими площадками и парковочными местами, в которые должны быть вовлечены предприниматели. Поэтому федеральное агентство заинтересовано в тесном сотрудничестве, как с региональными, так и муниципальными властями.  

Григорий Прокуронов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства: “Вчера я проехал фактически всю дорогу от Иркутска до Улан-Удэ, посмотрел, как обстоят дела. Честно скажу, у меня впечатления сложилось, что дефицит объектов сервиса не наблюдается на всем протяжении, но качество этих объектов сервиса, мягко говоря, оставляет желать лучшего”. 

Кроме того, Замглавы Росавтодора ознакомился с объектами, которые вошли в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Так, например, этот проблемный участок дороги в сотые кварталы Улан-Удэ набил уже давно оскомину. Дорожники усиленно готовились к встрече с федеральным чиновником, который. Ещё вчера из-за обильных дождей проехать здесь было проблематично: дорогу размыло, ямы и колдобины стопорили движение, страдали люди и автомобили.

Иван Петров, водитель: Два дня были дожди, дорога  сейчас вся разбитая. Подвеска автомашины не выдерживает. Только сегодня прошёл грейдер, дорога стабилизируется более менее.

Дорогу отгрейдировали только к приезду чиновника федерального уровня. Впереди еще четыре месяца работы, неизбежны дожди и другие природные явления. Есть надежда, что строители сдержат обещание - следить за состоянием объездной трассы, как обещали, а иначе автомобилистам останется лишь уповать на приезд очередного высокого начальства.

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика