Должностное лицо ОАО «Читаэнергосбыт» привлечено к административной ответственности

Судами подтверждена законность постановления Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по соблюдению прав потребителя.

visibility 793

Верховным судом Республики Бурятия подтверждена законность и обоснованность постановления Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия о привлечении должностного лица ТП «Энергосбыт Бурятии» ОАО «Читаэнергосбыт» к административной ответственности за обсчет потребителей при реализации товара. 

Основанием для привлечения должностного лица – начальника сбытового участка к ответственности стала жалоба потребителя на недостоверность предъявленных к оплате сумм за потребленную электрическую энергию. 

За нарушение Правил предоставления коммунальных услуг на должностное лицо был наложен штраф в размере 10 000 рублей. 

Не согласившись с принятым решением, должностное лицо обжаловало его в Джидинский районный суд. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о законности и обоснованности вынесенного постановления и отказал в удовлетворении жалобы. 

Верховным судом Республики Бурятия решение Джидинского районного суда и постановление Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Джидинском районе оставлены без изменения.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика