Ветеранская организация УФСИН России по Республике Бурятия вновь выиграла грант

Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Бурятия приняли участие в конкурсе Министерства социальной защиты населения республики на получение гранта из республиканского бюджета с социальным проектом «Воплотим мечту вместе!» и выиграли 200 000 рублей.

visibility 624

Это уже второй грант ветеранов УИС республики, первый грант с социальным проектом «Связь поколений» они выиграли в апреле этого года, тогда конкурс был объявлен  Министерством спорта и молодежной политики. Победа в первом гранте вдохновила ветеранскую организацию на создание Клубапенсионеров УИС по Республике Бурятия, в связи с чем они приняли решение участвовать в следующем конкурсе.

Цель нового проекта - это оказание всесторонней заботы и помощи одиноким пенсионерам и ветеранам УИС, в том числе инвалидам, обучение владению компьютером, создание Клуба, где у них появится возможность проявить свои таланты, общения и занятия любимым делом. Кроме того проектом предусмотрено приобщение к здоровому образу жизни, возможность путешествовать по историческим местам Бурятии, а также участие пенсионеров в патриотическом воспитании сотрудников и членов их семей.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика