Улан-удэнская ТЭЦ-2 будет вырабатывать электроэнергию наряду с теплом

Проект когенерации рассматривается в компании ТГК-14.

visibility 1070

На базе ТЭЦ-2 планируется построить два энергоблока, которые из топлива будут получать не только тепловую, но и электрическую энергию. Как сообщили в компании, предварительно объем инвестиций оценивается в 33 млрд. рублей. Ресурс можно будет поставлять на оптовые рынки. Отметим, что электричество, выработанное на ТЭЦ, как правило, дороже, чем «чистая» электрогенерация.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика