Спасатели обеспечивают безопасность в период проведения праздника «Сурхарбан - 2017»

С 1 по 2 июля в столице Бурятии проходит праздник «Сурхарбан-2017»-  традиционный бурятский праздник.

visibility 766

Около тысячи участников из районов республики приехали в Улан-Удэ, чтобы помериться силой в спортивных состязаниях, показать таланты в народных художественных промыслах, самобытную красоту, а также единение бурятского народа.

В преддверии праздника инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический осмотр открытых площадок, культурных объектов и спортивных сооружений, задействованных в праздничных мероприятиях на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности. В ходе осмотров особое внимание уделялось состоянию телефонной связи, путей эвакуации, автоматических систем и установок обнаружения, оповещения и ликвидации пожаров, электрических сетей и фонарей, наличию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. С руководителями объектов проведены соответствующие инструктажи.

Кроме того, на местах организовано дежурство инспекторов надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений на пожарных автомобилях. Сотрудники МЧС России будут дежурить на площадках, где будут проводится мероприятия. Также усилена работа межведомственных патрульных групп по пресечению фактов незаконного нахождения жителей республики в лесах г. Улан-Удэ, Иволгинского района республики, а также в местах традиционного отдыха граждан, прилегающих к лесной зоне.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика