Пострадавшие в недавней аварии в Забайкальском крае идут на поправку

Накануне, пострадавшая в аварии в  Забайкальском крае, девушка, первый раз самостоятельно, смогла дойти до перевязочного кабинета. 

visibility 743

 

 Виктория Крюкова: мне намного лучше с каждым днем, я уже даже вставала в корсете...

Виктория учится заново ходить.Страшная авария,  длительная операция, снова первые шаги, и все это в последние две недели. Профессионалы в белых халатах и родные всегда рядом, старшие сестры дежурят по очереди.

Юлия Крюкова: операция, конечно, была очень сложная, очень долго шла, мы, конечно, все переживали...

В БСМП после аварии привезли двух несовершеннолетних пациентов.Одна из них уже вернулась в Читу, где будет продолжать лечение.

В больнице, кроме Виктории, остаются на лечении еще две женщины.

 Эрдэм Раднаев, главный врач ГК БСМП имени В.В. Ангапова: послеоперационное состояние у пациентов хорошее, сейчас, они идут на выздоровление. Девочка 17 лет, была  оперирована на позвоночнике с повреждением спинного мозга, сейчас она  активизирована и активно ходит…

За этими  словами огромный труд высокопрофессионального коллектива,  в   первые  часы, после трагедии, когда в республику поступили пострадавшие,  несмотря на выходные, все врачи  оперативно прибыли на свои рабочие места,  в течение 8 часов были прооперированы все пациенты. Впереди у, пострадавших в страшной аварии, реабилитационный период.

 

 

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика