В Бурятии почти вдвое увеличилось число стобалльников по русскому языку.

Как  сообщили в Региональном центре обработки информации и оценки качества образования, максимальный результат на ЕГЭ показали 34 выпускника.

visibility 767

Это ребята из Улан-Удэ, Хоринского, Кижингинского, Курумканского, Баргузинского, Джидинского, Прибайкальского, Бичурского и Кяхтинского районов. Для сравнения в прошлом году в Бурятии 100 баллов на экзамене по русскому языку смогли получить 18 учащихся. Всего итоговую аттестацию по этому предмету в этом году проходили 5 404 одиннадцатиклассника. По сообщению начальника отдела Регионального центра обработки информации и оценки качества образования Веры Раднаевой, в этом году существенно увеличилось колличество  выпускников, набравших 100 баллов. В ЕГЭ по биологии участвовало 1165 выпускников, и средний  балл составил 44 балла. 317 учеников не перешли миниальную  границу, 2 участника экзамена были удалены за нарушения и 3 участника не завершили экзамен по уважительной причине, 10 человек набрали от 80 до 99 баллов.

Отметим, что ребята, получившие «неуд» по русскому языку, смогут пересдать экзамен. Но такое право есть только у тех выпускников, которые получили положительную оценку за ЕГЭ по математике.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика