В Улан-Удэ продолжается реализация программы улучшения современной городской среды

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков провел очередное заседание общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в г. Улан-Удэ.

visibility 608

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды города Улан-Удэ на 2017 год» сформирована и утверждена постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 25.05.2017 № 145, определены конкретные дворовые и общественные территории, подлежащие благоустройству в 2017 году. Это 74 дворовых территории и одна общественная – парк им. Жанаева.

Следующим шагом реализации Программы является разработка, обсуждение с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий. В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 169, указанные дизайн-проекты должны быть утверждены не позднее 1 июля 2017 года.

В настоящее время разработаны 74 дизайн-проекта дворовых территорий, все они согласованы жителями. Из 74 проектов 39 проектов утверждены Общественной комиссией на прошлом заседании.

Участники заседания утвердили оставшиеся 35 проектов, а также с учетом замечаний рассмотрели и утвердили дизайн-проект благоустройства общественной территории – парка им. Жанаева.

 

 

 

Источник: Комитет городского хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика