Бурятия присоединилась к Олимпийскому дню

24 июня в Улан-Удэ прошла Спартакиада рабочей молодёжи памяти Семёна Владимировича Мантурова.

visibility 538

Имя Семёна Владимировича Мантурова известно всем, кто имел отношение к спорту в 90-е. На должности Председателя Госкомитета по делам молодёжи он активно поддерживал различные проекты. При его участии, в не простое для республики время, стремительно развивались национальные виды спорта, студенческое движение и другие направления молодёжной политики. Эта спартакиада – знак того, что работа, которую начинал Семён Владимирович, продолжают его последователи.

Светлана Мантурова – супруга С.В. Мантурова: Это мероприятие молодости, красоты, здоровья, нашего будущего. Разрешите поблагодарить всех участников за то, что вы приняли приглашение участвовать в такой спартакиаде. Вам желаю, несмотря на то, что сегодня такой жаркий день, активно поучаствовать во всех соревнованиях.

Футбол, волейбол, шахматы, эстафета. За призы в этих видах спорта боролись 22 команды из Улан-Удэ и районов Бурятии. А это - представители молодёжи, работающих в промышленности, здравоохранении, социальной сфере и студенты.

Баир Ангуров – и.о. Министра спорта и молодёжной политики Бурятии: Эта спартакиада прежде всего направлена на то, чтобы развивать любительский спорт, развивать массовый спорт. И когда мы видим представителей разных организаций, предприятий, то я считаю, что это правильно. Тем самым мы популяризируем спорт.

К тому же, участникам было за что побороться. Помимо денежных призов, организаторы предлагали победителям сертификаты на бесплатное посещение лучших стадионов и спортивных залов Улан-Удэ. Плюс, от семьи Мантуровых, команде-победителю спартакиады был вручен специальный денежный приз.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика