«Культура народов древней и современной Азии»

Дети – участники турфорумов в течение нескольких месяцев изучали культуру стран-соседей и представили результаты своих изысканий.

visibility 764

Здесь все по-взрослому. Проблемы межэтнического согласия стали главной темой сессии «Уроки детской дипломатии», с которой открылась ярмарка. Дети в течение нескольких месяцев изучали культуру стран-соседей и представили результаты своих изысканий. Так они учатся дружить и уважать традиции друг друга.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «Я уверен, что у вас появятся новые идеи, с которыми вы приедете домой и будете делиться со своими друзьями» И так, общаясь между собой, со своими друзьями здесь, это общение дает основу для дружбы между людьми. А дружба – это залог мира, процветания и хорошего светлого будущего для наших народов».

В ярмарке приняли участие 25 школ Улан-Удэ, Монголии и Китая. В самых разных формах дети и их наставники представили национальные ремесла, народный фольклор. Разнообразие культур этих стран впечатляет.

Хуслэн Алтанзаяа, участник культурно-туристской ярмарки «Культура народов древней и современной Азии»: «Бурятия очень радушна к гостям. Я впервые здесь. Для нас были организованы несколько экскурсий. Я буду рад вернуться сюда снова».

Аяна Салданова, участница культурно-туристской ярмарки «Культура народов древней и современной Азии»: «Мне теперь очень хочется побывать в Китае, например, потому что меня очень заинтересовали их костюмы, их обычаи – это интересно и познавательно».

Цель организаторов достигнута – дети с удовольствием обмениваются своими знаниями об истории и обычаях друг друга. Так и зарождается дружба народов, без которой немыслимы благополучие и развитие стран-побратимов.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика