Алексей Цыденов поздравил выпускников Бурятского хореографического колледжа

14 выпускников в этом году покинули стены Бурятского хореографического колледжа. Церемонию вручения дипломов посетили представители первого золотого выпуска, которые окончили колледж 50 лет назад.

visibility 780

Сай-Суу окончила Бурятский хореографический колледж с красным дипломом и уже получила приглашение работать в театре оперы и балета. Начинающая танцовщица также планирует поступить в Академию русского балета в Санкт- Петербурге.

Сай-Суу Куулар, выпускница Бурятского хореографического колледжа: “Чувства переполняют меня сейчас, многое не выразить словами. Конечно, мечта есть  - стать солисткой, может , примой, таким же наставником,как и наши педагоги”.

Выпускники-2017 мечтают достигнуть таких же высот, как и первый выпуск Бурятского хореографического колледжа.  Алексей Павленко, выпускник 1967 года, был бессменным сценическим партнёром  народной артистки СССР Ларисы Сахьяновой на протяжении 17 лет. Сейчас живёт в Красноярске, но свой творческий путь начинал в Улан-Удэ.

Алексей Павленко, заслуженный артист России: “Конечно, здорово, что нас всех вновь объединили. Кто-то приехал из Белгорода, я приехал из Красноярска. Наш курс был дружный, это одно... и в то же время мы знали, что мы первые и шалили активно”.

50 лет назад эти уже прославленные деятели искусства так же получали свои первые дипломы. В честь юбилейной даты Алексей Цыденов вручил ветеранам бурятского балета медали за заслуги перед Республикой Бурятия.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: “Наши первые выпускники, они везде во всём мире прославились. Я уверен, что те выпускники, которые сегодня выпускаются, прославят Бурятию и Россию во всём мире. Хочу Вам пожелать успехов, хочу вам пожелать, чтобы Ваша творческая карьера сложилась, чтоб мы читали Ваши имена на мировых афишах.

Леди и джентельмены, и никак иначе. Их разделяет 50 лет истории балета, кто-то уже достиг высот, а кто-то только отправляется в творческое плавание. Но всех их, выпускников разных лет, сегодня объединяет любовь к такому прекрасному искусству, как балет.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика