В лесах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

По информации Бурятского гидрометеоцентра, высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории большинства районов республики, в Кижингинском и Хоринском районах – чрезвычайная пожарная опасность.

visibility 646

В период действия режима чрезвычайной ситуации посещение лесов для населения категорически запрещено, также запрещены любые огнеопасные работы.

Также не разрешается пользоваться открытым огнем, недопустимы лесозаготовительные работы, сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы и бытовых отходов, в том числе и на приусадебных участках. При ветреной погоде даже незначительный источник огня может привести к катастрофическим последствиям - уничтожить жилые строения и угрожать жизни людей.

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8 (3012) 20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика