О готовности детских лагерей к летнему сезону

Все лагеря дневного пребывания детей, лагеря труда и отдыха, а именно: 65 лагерей с дневным пребыванием детей, 30 лагерей труда и отдыха, с общим охватом 7 629 детей и подростков, работают в штатном режиме в соответствии с утвержденными планами.

visibility 651

За прошедшую неделю проверено 6 лагерей городского типа (школы №31, №20, №46, №14, №64, Межшкольный учебный центр), замечаний нет.

Началась работа загородных летних оздоровительных лагерей. 3 июня первую смену открыли «Байкальские волны», 4 июня – «Родник».

На следующей неделе в период с 12 по 17 июня состоится заезд детей в оставшиеся лагеря загородного типа.

В рамках подготовки к летнему сезону 6 июня проведена проверка организованного начала оздоровительных смен таких лагерей, как «Берёзка» и «Зорька», 7 июня - «Надежда», 8 июня - «Рассвет» и «Чайка».

Комиссией проверено санитарно-гигиеническое состояние помещений, соблюдение противопожарных требований и нормативно-правовая документация по функционированию стационарных лагерей.

На сегодняшний день все городские детские оздоровительные лагеря вошли в республиканский Реестр организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению.

Источник: Управление по информационной политике

Все свежие новости

Яндекс.Метрика