Алексей Цыденов ознакомился с работой Многофункционального центра Республики Бурятия

Исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов посетил республиканский многофункциональный центр и оценил   уровень предоставляемых государственных услуг.

visibility 766

На территории республики действует один уполномоченный Многофункциональный центр, 23 филиала, 177 территориально обособленных структурных подразделений - всего 570 окон обслуживания. Центр осуществляет свою деятельность с 2008 года, за это время зарегистрировано более 8 млн. обращений заявителей – об этом рассказали Алексею Цыденову при посещении государственного учреждения. Удобный для заявителей режим, места ожидания и информирования, выезд на дом, электронная очередь с системой звукового оповещения – всего в МФЦ оказываются 135 услуг, например, при рождении ребенка в одном окне можно получить сразу 15 видов помощи. Сегодня в структуре МФЦ работают более 400 человек, актуален вопрос открытия филиалов в Советском районе Улан-Удэ.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Все на позитиве, это самое главное. Пришел получить услугу, получил ее и ушел с хорошим настроением, по-моему, это одно из самых главных качеств МФЦ. Помимо того, что в одно окно получаешь сразу все, но еще и с хорошим настроением, – это правильно и очень хорошо. За это вам большой поклон.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика