В Хореографическом колледже пройдёт юбилейный выпускной бал, посвящённый первым выпускникам

Звездные воспитанники Бурятской хореографической школы, первые ученики, пионеры новой профессии в республике соберутся вместе спустя 50 лет.

visibility 728

50 лет назад в мир большого искусства вошла первая плеяда выпускников. Звёздная плеяда, чьи имена вышли далеко за пределы родной республики.

Первые воспитанники Бурятской хореографической школы, первые ученики, пионеры новой профессии в республике, отметились ярчайшей индивидуальностью, высочайшей работоспособностью и непревзойденной одаренностью не только на сцене, на которой блистали много лет, но и в тонком и деликатном деле образования. Умение передать юным талантам тонкости сложнейшей профессии, зажечь в молодых душах неистовый огонь страсти, отточить и направить неопытных коллег – неоценимый вклад в культуру республики и развитие классического искусства.

16 июня состоится Юбилейный выпускной бал, посвящённый этим выдающимся людям. Впервые за многие годы они вновь соберутся вместе в родной школе - БРХК. Их ждут награждения от имени главы республики, Народного Хурала, правительства республики и встречи с новым поколением большого балета – сорок шестым выпуском БРХК 2017 г.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика