В День России жители Бурятии проверили своё здоровье

Медицинские работники, вели приём пациентов под открытым небом.

visibility 583

Медицинские работники, заботясь о здоровье нации, организовали большую ярмарку здоровья. Здесь все желающие смогли абсолютно бесплатно пройти флюорографию, померить артериальное давление, получить консультацию стоматолога и офтальмолога. Пенсионеры были рады попасть к нужным врачам без очереди.

Галина Иванова, пенсионерка: “Мы должны знать свое давление, должны знать анализ крови, холестерин, сердце, сосуды. Все же это, все нужно знать”.

Павел и Лидия Хозяшевы, пенсионеры: Прекрасно. Скорая на дому. Пришел, померил. Не, это очень хорошо. Я смотрю, так люди довольны.

Детей на ярмарке больше интересовали тренажёры. Руслан пришёл на ярмарку со своей бабушкой, говорит, давно мечтал позаниматься под руководством профессионального фитнес-инструктора.

Руслан Друсейнов, школьник: “Если ты не будешь заботиться о своем здоровье, ты можешь заболеть, а то хуже, умереть”.

Совместные ярмарки поликлиник проходят в Улан-Удэ часто. По словам организаторов Городского центра медицинской профилактики и Министерства здравоохранения Бурятии, многие горожане приходят сюда целыми семьями.

Александр Занданов, первый заместитель министра здравоохранения Бурятии: “То есть пришли родители, пришли их дети, которые в принципе тоже обучаются и смотрят, как обратить внимание на свое здоровье и в конечном итоге я тоже думаю, это имеет широкий масштаб”.

За время работы ярмарки здоровья посетить импровизированные кабинеты успели сотни улан-удэнцев, которые также, как и врачи, убеждены, здоровье нации – это здоровье всей страны.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика