Экологи опровергли информацию о массовой гибели нерпы на Байкале

В минувшие выходные в социальных сетях была опубликована фотография трех мертвых животных, выброшенных на берег.

visibility 961

Судя по записи к посту, очевидцы обнаружили нерпу недалеко от прибайкальского поселка Горячинска. Снимки вызвали живое обсуждение в соцсетях, где прозвучали мнения о том, что гибель животных была массовой. Однако эколог Наталья Тумуреева опровергла слухи. Как подчеркивает член регионального объединения по Байкалу, это обычный жизненный цикл, и тела мертвых животных всегда попадали на берег. Раньше их съедали медведи, однако теперь косолапые из-за присутствия человека редко подходят к берегу озера.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика