В Улан-Удэ пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России

Сегодня, в течение всего дня, в Улан-Удэ будут проходить акции, концерты и другие мероприятия для горожан и гостей столицы республики.

visibility 1072

С утра, 12 июня, на площади Советов состоится акция по пропаганде донорства. С 10 часов на площади Революции стартует череда праздничных мероприятий. Жители и гости столицы республики смогут принять участие в спортивно-оздоровительных акциях «Двигательная активность», «Кабинет по отказу от курения», «Здоровое сердце», «Рациональное питание», «Развитие стрессоустойчивости» и других мероприятиях. Также на площади Революции в течение всего дня будет организована работа информационных киосков, где горожан проконсультируют по вопросам социальных выплат и социальной защиты населения. Все желающие могут получить у специалистов Минсоцзащиты РБ консультацию, как правильно оформить пособие на детей, субсидии на оплату коммунальных услуг и т.д.

После обеда на площади Революции пройдёт акция по сдаче норм ГТО и масштабная молодёжная акция «Моя страна – моя Россия». В ней примут участие студенты, молодежные общественные движения и волонтёры г. Улан-Удэ и республики.

На площади Советов с полудня и до 9 часов вечера горожан и гостей столицы ждет праздничная программа. В 12 часов начнется праздничный концерт детских коллективов Улан-Удэ «Мы дети твои, Россия!». В программу вошли выступления коллективов из Городского дома детско-юношеского творчества, Домов творчества Советского, Октябрьского, Железнодорожного районов и детско-юношеской спортивной школы № 18, детско-юношеского центра «Безопасное детство» и городского совета ученического самоуправления. На сцену выйдут творческие коллективы столицы республики: ансамбли «Вдохновение», «Веснушки», «Потешки», «Саран Туяа» и другие. Свое мастерство покажут ушуисты из знаменитой на весь мир школы «Золотой Дракон» ДЮСШ № 18.

После на площади Советов о профилактике детского травматизма, здорового образа жизни и активной жизненной позиции расскажут активисты из ДЮЦ «Безопасное детство» и городского совета ученического самоуправления. А с 14 до 16 часов настанет время молодежи. В программе «Молодость Улан-Удэ» запланированы выступления танцевальных уличных команд самых разных стилей, таких как «Адреналин Крю», «DANCE HALL» школа танца Виктора Яо-Фун-Тан и т.д. Зрителям будут продемонстрированы уличные виды спорта и многое другое. В 16:30 часов на главной площади столицы республики выступит Муниципальный духовой оркестр г. Улан-Удэ. Улан-Удэнцы услышат лучшие музыкальные композиции из репертуара.

Кульминацией вечера на площади Советов станет большой концерт «Поёт вся страна!», начало которого запланировано на 17 часов. На концерте выступят солисты, хоровых коллективов театра оперы и балета, русского драматического театра, звезды бурятской эстрады: Чингис Раднаев, Евгения Рейзвих, Дулма Сунрапова, Игорь Плотников, Мэдэгма Доржиева, Валико Гаспарян, Сэсэг Аюшеева и другие. Также выступят лучшие хоры республики – участники Республиканской хоровой ассамблеи, которая пройдёт 11 и 12 июня в концертном зале филармонии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика