«Созвездие улыбок» вновь согревает сердца

Необычный социальный проект вот уже второй год дарит детям с ограниченными возможностями здоровья праздник. Малыши знакомятся с интересными людьми, смотрят спектакли и кино. От добрых традиций решили не отходить и в этом году.

visibility 794

В первом проекте «Созвездия улыбок» участвовали 11 ребят, которые смогли познакомиться с известными политиками, артистами, спортсменами. Благодаря им исполнились некоторые детские мечты. Так под крылом созвездия смогли объединиться дети и взрослые. Сегодня в новом проекте будут принимать участие 10 детей из районов республики. И у каждого своя мечта.

Ярослав Павлов, участник республиканского проекта «Созвездие улыбок» (Кижингинский район): У меня мечта в 1-ю очередь научиться ходить, второе – попасть на чемпионат мира по хоккею, я очень люблю хоккей, и 3-я – хочу ноутбук, свой.

В зале театра кукол «Үльгэр» вместе с участниками проекта смотрели спектакль и дети из школ города.

Диана Яковлева, учащаяся СОШ №15 г. Улан-Удэ: Я знаю, что есть дети с ограниченными возможностями, дети-инвалиды, и я очень хочу подружиться, они тоже такие как и мы, они тоже хотят играть.

Социальный проект «Созвездие улыбок» помогает детям реализовать себя, не бояться знакомиться, творить и учиться всему новому и интересному.

Татьяна Вежевич, уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии: Наша задача – поддержать этих детей. Сегодня в обществе много говорят об особенных детях, об инклюзивных идеях, поэтому проект направлен на продвижение этих идей и на поддержку ребятишек.

В скором времени 10 участников проекта смогут встретиться, весело провести время и задать свои вопросы известной в Бурятии личности, а главное, обрести нового друга, которого им часто не хватает.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика