Экономическому правосудию республики 90 лет

90 лет экономическому правосудию республики и своё 25-летие отпраздновал сегодня Арбитражный суд республики. За эти годы  произошли огромные изменения в стране, и как следствие, в правовой и судебной системе.

visibility 869

Началось все со встречи представителей глав судебной власти республики, врио главы Бурятии Алексея Цыденова с Олегом Поповым, председателем Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. Далее, состоялось открытие «Музея-сада под открытым небом».

Андрей Зуев, председатель Арбитражного суда РБ: Создан, для того, чтобы осветить всю историю развития экономического правосудия в Бурятии, рассказать о тех людях, которые отдали всю свою жизнь этому благородному делу, для обеспечения верховенства закона и справедливости правосудию.

Экспонаты этого музея под открытым небом, стали символом преемственности поколений и данью памяти ветеранам,  что стояли у истоков развития экономического правосудия. Необычные постаменты, на которые установлены «исторические скрижали» исполнены в виде дубовых деревьев из металла. Официальная церемония состоялась уже в театре оперы и балета. С приветственным словом выступил председатель Арбитражного суда Бурятии Андрей Зуев, исполняющий обязанности главы Бурятии и другие официальные лица.

Алексей Цыденов, врио Главы РБ: Вы фактически стоите на страже законодательства, принимаете решения, Вы создаете условия для честной конкуренции, для защиты права собственности и защиты экономической справедливости…

За 25 лет произошли огромные изменения в стране, как следствие, в правовой и судебной системе, прошла судебная реформа, поменялось законодательство - в этих непростых для всего общества условиях, формировались арбитражные суды.

Олег Попов, председатель Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа: Люди, которые работают в этой системе, мы с вами, я считаю, мы с Вами просто счастливые люди, быть свидетелями и не просто свидетелями, участниками таких грандиозных исторических изменений.

Автор: Ирина Суздольцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика