Задай свой вопрос Путину

15 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Россия», «Россия-24», «Первый канал», радиостанциях: «Радио Россия», «Вести FM» и «Маяк» состоится Прямая линия с Президентом страны.

visibility 668

В 15-й раз Президент России ответит на вопросы граждан своей страны и не только. Дольше всего Владимир Владимирович общался в прямом эфире в 2013 году - рекордные 4 часа 47 минут. В ходе этой пресс-конференции задать вопрос удалось журналистке из Бурятии. Речь шла о плачевном состоянии Селенгинского ЦКК. После вмешательства президента ситуация изменилась, сегодня Селенгинск получил статус моногорода и соответствующее финансирование.

Удалось дозвониться до главы государства и школьнице из села Тугнуй Даше Варфоломеевой. В 2011 году Владимир Владимирович лично посетил нашу республику, приехав на долгожданную встречу с Дашей и её семьёй. После визита Путина, жизнь села кардинально поменялась. Построены новая школа, детский сад, дом культуры, отреставрирована дорога. Какие сегодня вопросы волнуют жителей республики, мы решили узнать, выйдя на улицы столицы Бурятии.

- Я мама троих детей, и меня волнует вопрос. Мне не дают ни участок, ни землю. Не предоставляют жилье, я снимаю жилье. Работаю получается на двух работах чтобы содержать троих детей. И у меня такой вопрос, вообще есть какая-то помощь многодетным мамам-одиночкам?

- Я хочу, чтобы на школе №25 построили баскетбольную площадку. Ну и хочу, чтобы нашим учителям подняли зарплату.

- Чисто экологический вопрос, Байкал нас очень волнует. Все засорили, все в общем трибуны свистят что надо чистить, а на самом деле ничего же не делается.

- Почему погорельцам выплачивают такую мизерную компенсацию, вот у моей дочки дом сгорел, они молодая семья, недавно поженились и получили всего 5 тысяч компенсацию. 

- Хотел, чтобы налог сделали как в других государствах, на высокооплачиваемые подняли налог, а остальным оставили. Может быть даже снизили.

Задать свой вопрос можно по телефону: 8-800-200-40-40 или в электронном виде, посетив сайт: Moskva-Putiny.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика