Сегодня Алексей Цыденов встретился с Союзом промышленников и предпринимателей республики

На совещании представители бизнеса и правительства республики обсудили меры поддержки моногородов, упрощение налоговой системы и возможности туристических компаний республики.

visibility 768

Союз промышленников и предпринимателей Бурятии на встрече с Алексеем Цыденов дал оценку состоянию экономики республики и предложил целый ряд мер по повышению темпов экономического роста.

Леонид Белых, президент Союза промышленников и предпринимателей Бурятии, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: Республика Бурятия – типичный депрессивный регион с захудалой инфраструктурой,социальной сферой, с отставанием по основным показателям СЭР от среднероссийского уровня. За последние годы растеряли более одной трети промышленного потенциала республики. С ростом сельскохозяйственного производства в пределах арифметической погрешности - 3-4 % в год. 

На встрече 8 представителей бизнеса имели возможность ознакомить Алексея Цыденова с наболевшими проблемами, предложения касались экономической интеграции хозяйствующих субъектов республики, налоговых послаблений для организаций, несущих социальную нагрузку. Также они поделились мнением о несправедливом распределении господдержки между сельхозпроизводителями и переработчиками, однако в этом вопросе Алексей Цыденов предпринимателей не поддержал. В целом, сельское хозяйство, туризм, добыча полезных ископаемых – эти направления предлагается централизовать и сосредоточить их ресурсы развития.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Я, коллеги, призываю к активной совместной работе, давайте друг друга поддерживать, движемся вперед, уверен, что у нас будет положительная динамика.

Подобные встречи решено проводить не реже, чем раз в квартал.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика