В Улан-Удэ прошёл международный турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальное лето»

Он объединил более 300 участников разных возрастных категорий. В этом году в соревновании приняли участие жители из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

visibility 685

На первый взгляд, кажется, что эти малыши танцуют вальс с невидимыми партнёрами. На самом деле начинающие танцовщики демонстрируют свои сольные умения. Танцевать в паре гораздо сложнее, уверяют Татьяна Викторовна и Ким Дмитриевич. Они выступают вместе уже 2 года в старшей возрастной группе, как говорят организаторы – в сеньорской.

Татьяна Зубенко и Ким Ботоев, участники турнира «Танцевальное лето»: Я привыкла водить, в этом у нас сложности, потому что нельзя, надо, чтоб партнёр. – Я без этого не смог бы вообще. – Получаем удовольствие.

Ким Викторович всегда мечтал научиться танцевать вальс. Инженер-строитель, как только вышел на пенсию, записался на танцы. Каждый выход на паркет – это волнение, хотя спортивный дух  не даёт участникам расслабиться.

Александр Зубенко, организатор турнира «Танцевальное лето», вице-президент Федерации танцевального спорта Бурятии: В этом году у нас еще более расширилась география. Добавилась Иркутская область, Забайкальский край, но они и в прошлом году у нас принимали участие. Традиционно очень большая команда приезжает из Монголии, причём не только из Улан-Батора и Дархана, но и из провинции.

Это «Танцевальное лето» уже 15-е по счёту. Участники показывают, чему научились за год. Традиционно, спорстмены выступали по двум программам – европейской и латиноамериканской.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика