Активных участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 наградили ведомственными наградами Росстата

Бурятстат подвёл итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Сегодня ее активным участникам, среди которых сотрудники республиканских СМИ, вручили ведомственные награды.  

visibility 752

Всероссийская сельхозперепись – самое масштабное статистическое исследование в стране. К её подготовке прямое отношение имели телеканалы и газеты республики. От того, как шла разъяснительная работа в СМИ, во многом зависели итоги и эффективность переписи.

Александр Сарапов, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия: В целом по республике будет награждено 197 участников. Мы очень благодарны, и от лица Бурятстата выражаю благодарность за оказанную помощь в освещении столь важного мероприятия.

Статистика не терпит приблизительности и, уж тем более, неправды. И в этом она очень схожа с работой СМИ. Над созданием репортажей ГТРК «Бурятия» работала большая команда. Наград удостоились корреспонденты службы новостей Светлана Шобоева, Эрдэни Раднаев и Ечигма Цыбенова, ассистент режиссёра Дугарма Батомункуева и водитель Василий Чуркин.

Василий Чуркин, водитель ГТРК «Бурятия»: По роду своей работы мы освещаем все значимые события, и я сердечно благодарен, что мы получаем за это грамоты, медали.

Дугарма Батомункуева, ассистент режиссёра ГТРК «Бурятия»: За 40 лет работы на телевидении я, конечно, принимала участие в создании программ, сюжетов по переписи населения, сельхозпереписи. Очень рада, что получила такую высокую награду. И, надеюсь, в дальнейшем также будут отмечаться работы наших журналистов и режиссёров.

Благодаря их работе был получен огромный массив информации о сельском хозяйстве дня сегодняшнего. Эти данные станут ориентирами для дальнейшей агропромышленной политики республики и страны.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика