Сегодня в Улан-Удэ прошёл городской праздник «Дети и экология»

Впервые мальчики и девочки приняли участие во всероссийской акции «Салатовая ленточка».

visibility 745

Несмотря на дождь, ребята участвовали в многочисленных конкурсах, читали стихи и узнавали новое. Юля неожиданно для себя нарисовала байкальскую волну.

Юля Цыдыпова: Надо к природе относиться бережно и не мусорить.

- Сейчас мы агитировали маленьких детей через игры на то, чтобы они поступали более осмысленно и берегли природу.

- Мы участники детского городского лесничества, т.е. мы выезжаем в лес, убираемся, недавно производили посадки.

Только в Улан-Удэ этим летом такой экологической деятельностью будут заниматься 14 тысяч детей в городских летних площадках и лагерях отдыха. 

Александр Иринчеев, первый заместитель мэра Улан-Удэ: В Год Экологии мы намерены обратить особое внимание общественности проблемам природоохранной деятельности, воспитание любви к родному краю и сохранению живой природы.

Светло-зеленую ленту сегодня раздавали всем участники праздника.

Поздравляем их и с 1 июня и с Годом Экологии, и с наступающим праздником Днём Эколога. Природа это наше все.

Юрий Сафьянов, и.о. министра природных ресурсов Бурятии: Мы сегодня привлекли наших ответственных недропользователей, которые своим примером показали, что к природе надо относиться любя, все мероприятия, которые проводят на своих производственных участках, напрямую связаны с тем, чтобы первозданную природу Бурятии сохранять.

Самым отличившимся участникам эколого-просветительских акций, в первую очередь педагогам, вручили благодарственные грамоты и ценные призы. А учащиеся Саганнурской средней школы организовали экологический квест.

Проекты ребят поддерживают компания СУЭК и  Тугнуйский разрез. В рамках Года экологии предприятием запланирован целый ряд мероприятий.

Сергей Жунда, заместитель генерального директора по производственному контролю, промышленной безопасности, охране труда и экологии АО «Разрез Тугнуйский»: Сегодня мы взаимодействуем с «Заповедным Подлеморьем», под их эгидой провели экологическую олимпиаду среди школ нашего региона и по итогам ребята будут участвовать в экологическом туризме на озере Байкал.

Праздник завершился яркой концертной программой.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика