Почувствовать себя настоящими байкерами и получить сладости смогли воспитанники детского центра «Ровесник»

Стараниями неравнодушных людей здесь накануне состоялся настоящий праздник.

visibility 708

Печенье к чаю от журналистов ГТРК «Бурятия» и другие подарки. Чтобы этот день детям запомнился надолго, настоящий концерт подарили звёзды бурятской эстрады. Рок-н-ролл, индийские мотивы, и бурятский ёхор, дети с радостью разучивают движения. Организатор сегодняшнего праздника - Алексей Семенов, он не раз участвовал в подобных акциях. Сегодня у него маленький помощник Андрей, который и подсказал идею об утреннике в детском учреждении.

Алексей Семеновинициатор благотворительной акции: Вот мы с ним участвовали, после того, как мы сделали все, что от нас требовалось, он сказал: есть конфетка? Всё. У меня просто абсолютно вывалился мозг. Я думаю, Господи, я поехал в детский дом, конечно, есть все у детей – одежда, еда, забота воспитателей, дети ухоженные.

Но нет главного – близкого общения, ласки маминых рук. Эти дети рады каждой улыбке, каждому вниманию. Организаторы акции надеются, что эстафета добра продолжится. В планах центра собрать деньги на строительство часовни.

Павел Задорожный, директор центра «Ровесник»: Обращаемся к населению Бурятии, к меценатам, чтобы нам оказали именно финансовую поддержку, помощь, в строительстве этой часовни. Потому что наши дети двигаться практически не могут, а когда будет часовня на территории нашего учреждения, конечно, такие мероприятия как крещение, можем проводить у себя на месте.

Праздник продолжился уже на улице. Андрей примерил шлем и почувствовал себя настоящим байкером. В этот день у мальчика исполнились все желания.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика