В психоневрологическом интернате города Бабушкин состоялся «День открытых дверей»

Стараниями персонала здесь созданы практически домашние условия для пациентов.

visibility 1192

Встречая на пороге караваем, радушные хозяева желают гостям Добра и милости Божией. Готовились к встрече задолго, репетировали, волновались, несмотря на свой уже богатый сценический опыт.

«Иди, мой друг, дорогою добра» - этим напутствием пронизаны все помыслы и действия сотрудников интерната, уникального по своей организации. За более чем семидесятилетнюю историю здесь накоплен богатый опыт по медицинской, психологической, трудовой реабилитации пациентов. У интерната есть все самое необходимое для хозяйственной деятельности.

Евгения Асташова, директор АУСО РБ «Бабушкинский ПНИ»: Учреждение имеет собственную котельную, водонапорную башню, баннопрачечный комплекс, гаражи, хлебопекарню, медкорпус, овощехранилище. Мы можем автономно работать.

Большое внимание и поддержку оказывает Министерство социальной защиты населения республики. Уже в ближайшее время появится спортивная площадка, есть среди подопечных и свои чемпионы, скоро приступят к озеленению территории. Родители, гости, приглашенные смогли сами посмотреть, в каких условиях живут их близкие, какие услуги им оказывают, и самое главное, как к ним относится персонал интерната.

Нина Потепалова, культорганизатор АУСО РБ «Бабушкинский ПНИ»: Отношения родственные, мы не разделяем их на подопечных и сотрудников , относимся на одном уровне, они такие же люди, родные, они как маленькие дети.

Круговая порука Добра, без этого здесь просто нельзя.

Виктор Ларюшкин, глава Администрации МО ГП «Бабушкинское»: Сюда приходят работать люди не за деньги, а приходят от любви. Вот это можно сделать и что мы видим, это можно сделать от любви.

Согласно доброй традиции, гостям, родственникам пациентов были вручены Благодарственные письма – за проявление тепла, заботу и внимание к своим близким. Такое сотрудничество выстраивается на глубоком понимании общей задачи – помочь человеку!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика