Предприятие «Хиагда» празднует юбилей

Одно из самых перспективных горнорудных предприятий «Хиагда» празднует свой двадцатый юбилей открытой спартакиадой. Пять команд любителей активного отдыха Баунтовского района соревновались в 6 видах спорта.

visibility 971

 «Хиагда» построила мост через реку Витим, помогает строить церковь в селе Романовка, оказывает помощь в ремонтах бюджетных учреждений Баунтовского района. Она стала для жителей прилегающих населенных пунктов, синонимом поддержи и опоры.

Николай Ковалев, глава МО «Баунтовский эвенкийский район»: Уже наши отношения вышли в несколько другую плоскость. Если раньше мы оказывали друг другу поддержку и содействие в рамках каких-то единичных разовых мероприятий, с прошлого года у нас заключено соглашение о социально-экономическом развитии.

Наталья Хаирова, глава СП «Витимское»: Нынче летом, после выпадения ледяного града АО «Хиагда» оказало нам транспортные услуги по доставке груза порядка 100 тонн, это стройматериалы, в первую очередь.

Своё двадцатилетие компания празднует открытой спартакиадой. Пять команд любителей активного отдыха Баунтовского района соревновались в стрельбе, гиревом спорте, настольном теннисе, перетягивании каната, волейболе и футболе. Борьба за кубок шла весь день. Однако усталость не смогла омрачить праздничное настроение.

Баир Эрдынеев, капитан команды СП «Витимское»: День хороший выдался, конечно. Очень отрадно, что мы сегодня заняли первое место. Я поздравляю своих односельчан, кто участвовал в этом. И хочется от всей души поздравить АО «Хиагда» с 20-летним юбилеем.

Команда управления компании не смогла подняться выше третьей строчки турнирной таблицы. Серебро соревнования получила команда села Багдарин, а лидерами общекомандного зачета стали участники из села Романовка.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Иван Первых, Виталий Квашнин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика