Александр Варфоломеев: Сотрудничество регионов России и Японии нужно нашим странам

В Совете Федерации состоялось очередное заседание Консультативного совета по содействию российско-японскому сотрудничеству. Консультативный Совет рассмотрел вопросы активизации российско-японского межпарламентского сотрудничества и взаимовыгодных экономических отношений между субъектами России и префектурами Японии.

visibility 689

Александр Варфоломеев, который входит в состав Консультативного Совета, выступает за наращивание взаимовыгодного сотрудничества, а также за необходимость перевода проектов и меморандумов, которые заключены на межправительственном уровне и с представителями бизнеса, в практическую плоскость.

"Необходимо всем заинтересованным сторонам и структурам более предметно заниматься реализацией проекта строительства в Улан-Удэ мусороперерабатывающего завода, а также работать над совместными проектами в сельском хозяйстве, туризме и   других сферах" – отметил Александр Варфоломеев.

В этот же день заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие во встрече с послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки, на которой обсуждались многие аспекты российско-японских отношений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика