Семья Седуновых из Бурятии удостоилась ордена «Родительская слава»

Соответствующий указ подписал президент России. Таким образом он отметил заслуги многодетных родителей в укреплении семейных традиций.

visibility 1240

В Гусиноозёрске батюшку Евгения знают и уважают все. Не только за его духовную силу и приверженность благим делам, но и за пример хорошего семьянина. Они с супругой Зоей Михайловной воспитывают десятерых детей: самой старшей дочери 20 лет, а младшей нет и года. В семье царят доверительное общение, взаимоуважение и любовь.

Евгений Седунов, настоятель прихода Иконы Божьей матери «Казанская» города Гусиноозёрск: Для меня семья, как и для всякого здравомыслящего человека, это святыня. Это основа всех основ, это крепкий тыл, потому что человек реализовать себя полностью как личность может только в совместной жизни с другим человеком.

Зоя Михайловна находит время и для общественной деятельности. Матушка организовала певческий ансамбль «Благовест» из прихожан храма. Также она проводит большую работу по оказанию помощи малоимущим семьям и детям-сиротам.

Зоя Седунова, многодетная мать: Дети, как и заботы требуют, но также они и отдают многое. Ты через них каждый год что-то в себе открываешь – и в детях открываешь, и сам в себе. Вот так и совершенствуемся.

Это умение постоянно совершенствоваться – главная особенность и цель воспитания в семье. Шестеро старших детей – самые успешные выпускники городской школы искусств.

Серафим Седунов, занимается музыкой: Я не буду забывать пение и фортепьяно, потому что все проходящее, а музыка вечна.

Сегодня Седуновых ждут в Кремле. Орден, который они получат из рук президента, считается государственной наградой высшего достоинства.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Жанчивын Амаржалгал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика