Талантливая детвора Бурятии собралась на «Весёлый калейдоскоп»

Сегодня в Улан-Удэ определятся победители республиканского конкурса под таким названием. Накануне юные певцы, танцоры, чтецы и акробаты прошли отборочный тур, по итогам которого были отмечены лучшие номера.

visibility 688

Уже стало традицией в преддверии Дня защиты детей созывать талантливую детвору со всей республики на «Весёлый калейдоскоп».   Шестилетняя Саша в первый раз выступает на столичной сцене, и несмотря на совсем юный возраст, отлично поёт и танцует, срывая аплодисменты публики. Настя Утюшкова приехала из Сосновозёрска Еравнинского района, она ещё ходит в детский сад, но уже профессионально декламирует стихи.

Настя Утюшкова, участница конкурса: Как у бабушки на грядке, Вырос сочный, вырос сладкий, Круглый красный помидор. Загордился им весь двор! Рядом, ниточкой подвязан, Рос огурчик долговязый. Весь зелёный и худой. С желтой пышной бородой.

Выход на большую сцену – это очень волнительно не только для детей, но и для их родителей. Соне 4 года, для своего выступления она перевоплотилась в кореянку и выглядела как куколка. Малышка сильно волновалась даже после выступления, и присутствие старшей сестры придало Соне силы при общении с корреспондентами. 

Республиканский конкурс «Весёлый калейдоскоп» проводится раз в два года. Заведующая отделом культурно-досуговой деятельности  Республиканского центра народного творчества Альбина Гомбоева рассказывает, что его участниками становятся дошколята и учащиеся первых-вторых классов. И этот конкурс даёт шанс самым маленьким ребятам раскрыть свои таланты.

Лучшие номера участников организаторы отобрали на второй конкурсный день, который пройдёт сегодня в театре Бурдрамы. Здесь и определятся победители «Весёлого калейдоскопа».

Автор: Екатерина Бабинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика