В Бурятии сегодня отмечается День республики

Ровно 94 года назад была образована Бурят-Монгольская АССР со столицей в Верхнеудинске. Специально к этой дате студенты и преподаватели вспомнят историю региона и поговорят о его перспективах на научно-практической конференции.

visibility 889

Масштабных народных гуляний в этот день не будет, рассказал и.о. министра культуры Тимур Цыбиков, но жителей и гостей Улан-Удэ ожидают специальные программы и проекты.

Тимур Цыбиков, и.о. министра культуры Бурятии: Все мероприятия, которые посвящаются 94-ой годовщине образования республики, они носят такой характер сферы образования, спорта, молодёжной политики и, безусловно, культуры. И такие мероприятия, которые этой дате посвящаются, в наших учреждениях проходят. В театре оперы и балета – это хореографический фестиваль-конкурс «Большие надежды», в бурятском театре драмы – концерт республиканского конкурса «Веселый калейдоскоп», и 30 мая открывает также свой цирковой сезон государственный цирк республики Бурятия в шапито в парке имени Орешкова.

 

Автор: Екатерина Бабинова

Все свежие новости

15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 10 июля, 21:10

В Улан-Удэ завершается работа всероссийской ярмарки «Россия — знак качества»

Вчера, 10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика