В Селенгинске учащиеся торжественно дали присягу

Присягу на верность Родине в этот день дают не только старшеклассники, в ряды патриотов вступили первоклашки.

visibility 1054

Константин Попов, учащийся 1 класса оборонно-спортивного класса ВДВ СОШ №2 пос.Селенгинск Кабанского района: Правдиво выполнять приказы командиров и начальников, закаливать своё здоровье, воспитывать волю и характер, с честью и гордостью нести высокое звание воспитанника.

Нина Верхотурова, выпускница 11 класса оборонно-спортивного класса ВДВ СОШ №2 пос.Селенгинск Кабанского района: Когда я её давала, присягу, в 10 классе, когда я её читала, меня эмоции переполняли, потому что это ты даёшь клятву верности своей Родине, т.е. ты клянёшься то, что ты будешь служить, то, что ты идёшь по военной лестнице. Веду слёты военно-патриотические, это с Москвы за активную патриотическую работу, а это с Уссурийска, доблесть и верность.

За проявленные старания выпускникам вручены грамоты. Среди них почётное письмо и ценные подарки от заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александра Варфоломеева.

Денис Чернавцев,выпускник 11 класса оборонно-спортивного класса ВДВ СОШ №2 пос.Селенгинск Кабанского района: Большое желание, стремлюсь я к этому. Здесь, конечно, усердие, стремление помочь, участвовать везде и побольше, слёты военные везде без пропусков, праздники, 9 мая, участие везде. Это нужно терпение, умение подчиняться, больших усилий.

Сюда стремятся попасть школьники со всей республики. А помощь и содействие 11–ой десантной-штурмовой бригады ВДВ из пос. Сосновый Бор добавляет в этом деле ещё больше серьёзности и ответственности. 

Анна Асламова, директор СОШ №2 пос.Селенгинск Кабанского района: Класс оборонно-спортивного направления имеет свой учебный план, в котором усилены такие предметы как математика, физика, физкультура, ОБЖ и, конечно, наличие таких классов, они подтягивают абсолютно всех ребят в школе, они видят, насколько эти ребята дисциплинированы, насколько у них идёт интересная жизнь.

Уже в начале июля выпускники оборонно-спортивного класса будут поступать высшие учебные заведения. И, как говорят в комитете солдатских родителей Кабанского района, шансы на поступление у этих ребят очень большие.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика