Федерация молодёжи Бурятии подключилась к сбору подписей за инициативу временно исполняющего обязанности главы республики Алексея Цыденова

Речь идет о принятии народного закона о поддержке ТОСов.

visibility 674

Народное движение - территориальные общественные самоуправления получили поддержку Алексея Цыденова, временно исполняющего обязанности Главы Бурятии. Предложение принять региональный закон о ТОСах, который стал бы действенным инструментом в работе организаций, было выдвинуто своевременно и нашло отклик у молодежи республики.

Наталья Купцова, заместитель председателя РМОО «Федерация молодежи Бурятии»: Республика наша аграрная и в нашей республике много районов, отдаленных районов и очень много проживает молодежи на селе, молодежь интересуется ТОСами. Потому что ТОСы помогут решить занятость молодого населения, помогут решить какие-то личные проблемы, реализации инициатив, идей, потому что молодежь у нас инициативная.

Сегодня в ТОСах состоит почти 400 тысяч жителей Бурятии, и это в основном молодые люди. Ими только в 2016 году было построены и отремонтированы объекты на сумму почти в полмиллиона рублей. Волонтерами федерации собраны уже более 12 тысяч подписей в поддержку народного закона.

Туяна Саганова, волонтер РМОО «Федерация молодежи Бурятии»: Я работаю лично уже две недели и очень активно себя проявляет молодежь, ну и также другие социальные группы.

За пять лет существования ТОСы доказали свою эффективность, у них есть будущее и молодежь Бурятии в этом уверена.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика