Будущие юристы и экономисты – студенты ССУЗов Улан-Удэ – соревнуются в профессиональном мастерстве

Впервые в Бурятии стартовал региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей.

visibility 1085

«Кто, если не мы?» - эти ребята уверенно смотрят в будущее и хотят достичь успеха в выбранной профессии. Студенты ССУЗов Улан-Удэ встретились, чтобы побороться за звание победителя регионального этапа Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей.  

Ирина Димова, заместитель директора Торгово-экономического техникума г. Улан-Удэ, кандидат экономических наук: Цель чемпионата – это вовлечение молодежи в профессиональную трудовую деятельность, это популяризация умений, навыков для работодателей. Сегодня – это молодежь, которая показывает свои умения, яркий пример на работе.

Девять команд по пять человек состязались в знании тонкостей бухгалтерского учета и юриспруденции. И это не столько только теория, сколько практика. Эксперты, в числе которых потенциальные работодатели – представители ТГ «Титан», Бурятского респотребсоюза, Мегафон-ритэила и других, оценивали профессиональную подготовку будущих сотрудников.

Данил Исаков, студент 2 курса Технологического колледжа ВСГУТУ по специальности «Право и социальное обеспечение»: В лёгкую, сам я бы не решил, мы сообща все вместе делаем, выполняем всё, сообща, как говорится, всегда лучше.

Алдар Цыренжапов, студент 2  курса ГБПОУ "Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова" по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»: Конечно, хотим победить, добиться успеха, но как говорится, главное не победа, главное участие, поэтому нам очень интересно, что здесь происходит.

Состязания длились два дня, победителем стала команда технологического колледжа, вторыми были представители Бурятского аграрного, третье место разделили команды колледжа БГУ и лесопромышленного. На Всероссийском этапе Национального чемпионата Бурятию будет представлять команда торгово-экономического техникума, показавшая лучший результат по итогам испытаний профессионального мастерства на зональных и всероссийских конкурсах.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Валентина Бадмажапова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика