Накануне стали известны финалисты городского конкурса «Мы ищем таланты»

Он проводился среди дошкольных и начальных учреждений образования. Из 150 участников до гала-концерта вышли лишь 24.

visibility 707

Можно выдохнуть и расслабиться - сложный отборочный этап позади, однако для юных артистов любой выход на сцену – это волнительное событие. За кулисами идут последние приготовления. Вот, например, обладатели Гран-при в номинации «Театральное искусство». 

Рыгжидма Гомбоева, учитель бурятского языка МАДОУ детский сад № 161 «Ёлочка»: В прошлом году мы ставили сказку на бурятском языке, русская народная сказка «У страха глаза велики», а нынче мы вот сказку «Теремок». Дети очень артистичные, они с удовольствием играют, они прямо в роль входят.

Самому младшему участнику городского конкурса «Мы ищем таланты» 4 года, самому старшему – 8. И, несмотря на столь юный возраст, они читают стихотворения, поют, танцуют и играют на сцене, как настоящие артисты.

Альбина Самсонова, директор МАУ ДОД «Детская школа искусств №3», заслуженный работник культуры Бурятии: «Мы ищем таланты» проводится уже второй год при финансовой поддержке депутата городского совета Владимира Ивановича Шумана. Конкурс просто замечательный, потому что с самого раннего возраста мы даем возможность деткам выступить на сцене.

Владимир Шуман, депутат V созыва Улан-Удэнского городского Совета депутатов: В субботу у нас был отбор, в музыкальной школе номер три которая всегда оказывает мне поддержку и ко Дню защиты детей мы ежегодно проводим и будем проводить такие мероприятия.

Из 150 в финал вышли лишь 24 участника, все дети получили призы, лауреатов конкурса теперь ждут в детской школе искусств №3, куда их обещали взять без вступительных экзаменов.

Автор: Александра Захарова, Екатерина Устюшенко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика