Лесники приглашают жителей Бурятии на «Всероссийский день посадки леса»

19 мая пройдёт традиционный «Всероссийский день посадки леса» в Бурятии.

visibility 1127

Акция лесниками проводится уже в седьмой раз. В этом году мероприятие планируется провести на территории Заиграевского лесничества в Заиграевском районе. Лесники вместе с жителями Бурятии будут восстанавливать 50 га лесного фонда, сгоревшие в 2010 году. На данный момент территория уже расчищена от мусора и поваленных деревьев. На этом месте планируется высадка 175 тысяч сеянцев сосны. Ожидается, что в мероприятии примет участие более 700 человек – лесники, местные жители, лесопользователи и все неравнодушные к лесу люди.

В районах Бурятии также проводятся высадки сеянцев в рамках Всероссийской акции. В Мухоршибирском и Хандагатайском лесничествах уже высажено более 80 тысяч сеянцев сосны на общей площади более 23 га. На посадки вышли более 70 человек.

Всего за 2017 года на всей территории Бурятии лесники планируют высадить более 3 миллионов сеянцев сосны на площади 850 га. Из них 80 га планируют восстановить арендаторы лесных участков.

«Всероссийский день посадки леса» - это не единоразовое мероприятие, проводимое 1 раз в году. В рамках акции с начала весны проводятся занятия и уроки, субботники и высадки аллей в школах и  детских садах.

Форма одежды для участников акции: рабочая, с учетом погодных условий района. Посадочный материал, инвентарь, перчатки, питание обеспечивается организаторами акции.

Заявки для участия во Всероссийском дне посадки леса можно подать в Республиканское агентство лесного хозяйства, отдел охраны, защиты, воспроизводства лесов по телефону (301-2) 41-16-66; 41-03-28 e-mail: ohrana_ralh@mail.ru.

Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика