В Бурятии прошёл шахматный турнир среди осужденных

Сегодня состоялся турнир по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Республики Бурятия.

visibility 766

В турнире приняли участие победители первого этапа, который был отборочным перед республиканским.

Проходил он по олимпийской системе посредством видеосвязи. Шахматисты видели друг друга на экране и называли каждый свой ход, перед соперниками стояли часы и шахматная доска, на ней посредники, находящиеся рядом с игроком, передвигали фигуры.

Судья соревнований кандидат в мастера спорта по шахматам Николай Кованов и сотрудники управления наблюдали за шахматными баталиями в УФСИН России по Республике Бурятия.

В итоге победителем турнира стал осужденный из ЛИУ-5, расположенного в Мухоршибирском районе республики.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика