Пропаганда здорового образа жизни и творческое развитие детей

Эти направления легли в основу городского конкурса «Российское движение школьников – личностное развитие». В финальном этапе приняли участие 19 команд.

visibility 652

Победители первых двух этапов вышли на финишную прямую. В отличие от заочных стадий, на последнем рубеже соперники встретились лицом к лицу. Каждая команда представила творческий номер на тему экологии. Оценивали выступления по трем параметрам:  оригинальность идеи, качество исполнения, и  раскрытие заявленной темы.

Дари Мосорова, представитель команды «Зелёные сердца», школа №35 Улан-Удэ: Люди, которые загрязняют нашу природу, должны понимать, что это неправильно. И мы, как волонтёры должны призвать всех, беречь нашу природу.

Региональное отделение «Российского движения школьников» расширяется, и принимает в свои ряды все больше активных и талантливых ребят. К новому течению уже присоединились 12 тысяч учеников Улан-Удэ. При вступлении в союз каждый новобранец выбирает  одно из четырех направлений своей работы.

Станислав Шобогоров, и.о. начальника отдела воспитания  и дополнительного образования Комитета по образованию Улан-Удэ: Российское направление работает по 4 направлениям. Это медианаправление, то есть журналистика, второе движение это гражданская активность, третье направление – личностное развитие. Четвертое направление – военно-патриотическое.

Деятельность подростков не ограничивается только конкурсами. Ежемесячно школьники принимают участие в субботниках, встречах с ветеранами, различных концертах и акциях Российского движения школьников. Это своего рода современная пионерская организация. Широкий спектр распланированных на весь год мероприятий помогает поддерживать и развивать высокий творческий потенциал школьников с 5-го по 8-й класс.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика