На экраны российских кинотеатров вышел фильм «Большой»

Большая премьера со звучным названием. Критики уже определили ленту, как одну из главных премьер года. Увидеть историю о жизни танцовщиц балета могут и улан-удэнцы.

visibility 616

Если бы не потерпевший, в лице ранее известного балетного артиста, а ныне пьющего провинциала, быть главной героине Юле Ольшанской в спецприемнике. Роль доброго ангела сыграл Александр Домогаров, он разглядел талант, и помог попасть в легендарную балетную школу. Так начинается превращение гадкого утенка в лебедя. Муштра с утра до вечера. Жесткая, железная наставница Белецкая, одновременно, достаточно мудрая и тонкая, чтобы сострадать провинциальной девочке,  в виртуозном исполнении Алисы Фрейндлих.

Валерий Тодоровский, режиссер фильма «Большой»: Она гениальная актриса, она замечательный человек, чем больше личность, тем проще с ней работать.

Страсти, чувства, соперничество двух подруг, интриги, и  подкуп, всего достаточно в этом фильме-романе. Одновременно три возраста героинь, история дружбы, взросления и становления. Благоговейный трепет вызывает главная площадка, одноименное название с которой носит этот проект Тодоровского – Большой. Миллионы людей мечтают попасть сюда в качестве зрителей, а балетные артисты посвящают всю свою творческую жизнь, чтобы, несколько минут танцевать на этой сцене. Валерий Тодоровский стал первым режиссером, которого допустили в святая святых не только русского – мирового  балета.

Валерий Тодоровский, режиссерфильма «Большой»: Я провел здесь не один день, я бродил, расспрашивал, пока мы снимали, в частности, вот здесь где мы с Вами идем, снимали проход маленькой девочки, когда она первый раз приходит в театр.

Тяжкий труд балетных артистов, показан в фильме, как непременная составляющая любого творческого успеха. Профессиональные танцоры, изучали драматургию, актеры тонкости и специфику балетного дела,  даже Алиса Фрейндлих посещала училище имени Вагановой. Так что, вымысел здесь с достоверностью в деталях.

Евгения Назарова, администратор ПИПЛЗ СИНЕМА: Фильм «Большой» – уникальная возможность заглянуть за кулисы знаменитого театра и увидеть как сложно создается искусство.

- Непередаваемые чувства, интересный фильм, в какие-то моменты, я чуть не заплакала.

- Чтобы добиться успеха, надо много приложить усилия и труда, чтобы сделать тот же самый батман тандю.

- Я хочу быть балериной, мне понравился этот фильм.

Современный, реалистичный рассказ о Золушке, на пути которой и тернии, и звезды, дочь шахтера и фасовщицы, становится таки – примой Большого.

Автор: Ирина Суздольцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика