Все условия для любителей хорошего чтения созданы в приграничной Кяхте

Там уже не первый год работает «Книжный двор». Идея создания необычного магазина  родилась спонтанно, однако сразу пришлась по душе не только жителям города, но и туристам.

visibility 966

Историческая, детская, учебная, но и это еще не все. «Книжный двор» - это целый мир литературы, канцелярии, сувениров и укромных уголков, где можно  в тишине полистать понравившуюся книжку.

Сокто Жигжитов, директор магазина «Книжный двор»: Наверху есть лавочка, т.е. пришли почитали, в перспективе сделать внизу чайно-кофейную лавку, т.е. человек пришел взял книгу, посидел, кофе попил, почитал.

Идея создания магазина нового форма в семье Жигжитовых рождалась непросто. Нашли заброшенное  помещение, где потолки бесконечны, построили второй этаж с деревянной лесенкой и балюстрадой. Заполнили все пространство книгами. Уют и красота неописуемые. Никакие гаджеты не сравнятся с запахом типографской краски, шелестом страниц и понимания того, что весь этот мир – только для тебя.

Сокто Жигжитов, директор магазина «Книжный двор»: Мы сами любим читать и хотим, чтобы народ читал.

«Книжный двор» - очень органично вписался в формат приграничной Кяхты, города с давними традициями, старинными церквями  и неповторимой аурой. Где каждый камень помнит красоту и величие «степной Венеции», величие, которое можно возродить, если только постараться.

Автор: Екатерина Устюшенко, Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика