В Улан-Удэ должна сократиться очередь на регистрацию автотранспортных средств

Для удобства автолюбителей Госавтоинспекция открыла дополнительный пункт регистрации.

visibility 670

Алекснадр Полозов в числе первых пришёл поставить на учёт свой автомобиль в новый пункт регистрации транспортных средств. Причём записался он заранее через интернет-портал госуслуг.

Александр Полозов: Раньше мы тратили на это целый день, а то и два. А сейчас очень быстро, достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг за 2-3 дня, а потом прийти и без очереди получить свои документы.

Инспекторы тут же осмотрели и машину Александра. Раньше зарегистритовать свой автомобиль в Улан-Удэ можно было только в центральном управлении ГИБДД. Причём ежедневно туда обращается около 200 человек.

Андрей Муравьёв, заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия: Вопрос назрел очень давно. Очень длительное время. Очереди, которые постоянно у нас в центральном ГИБДД, они заставляют граждан нервничать, заставляют терять время. Поэтому было принято решение открыть дополнительный пункт, дополнительный филиал регистрационного подразделения ГИБДД. В сутки это подразделение сможет предоставлять от 35 до 40 государственных услуг по регистрации транспорта.

Создав «личный кабинет» на портале госуслуг, автолюбители могут выбрать удобное для себя время и записаться в электронную очередь. В пункте регистрации транспортных средств на улице Мокрова, 30 работают два окна. Прийти сюда могут граждане вне зависимости от места жительства – горожане, жители районов Бурятии и других регионов.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика