Лучший танцевальный коллектив страны – театр «Байкал» встретился с журналистами республиканских СМИ

На что потратят миллион артисты театра «Байкал», какой номер готовился всего за два дня,  какой коллектив наши танцовщики считали главным конкурентом – победители шоу «Танцуют все!» встретились с журналистами и поделились деталями закулисной жизни федерального проекта.

visibility 1062

Они пока ещё не осознают масштаба своей победы. Артисты театра «Байкал» уже стали национальными героями и прославили Бурятию на всю страну. Жизнь за кадром ребята вспоминают с улыбкой, хотя признаются, на проекте было всё – и смех, и слёзы.

Валентина Юндунова, артистка театра песни и танца «Байкал»: Путь был нелёгкий, в плане даже эмоционального, не говоря уже о физическом. Потому что за неделю мы должны были подготовить номер и выложить его так, показать его так, чтобы жюри и зрители были в восторге. Было сил приложено очень много.

Театр «Байкал» – единственный коллектив на проекте, который ни разу не попал в номинанты на выбывание. Номер в стиле вог, который завоевал максимальное количество в 30 баллов от жюри, и вовсе был сделан за два дня, а костюмы – за 3 часа до выхода на телесцену.

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель театра песни и танца «Байкал»: Окончательный вариант вога мы увидели за сутки до выхода. Это всё делалось настолько на ходу. А потом ты итог смотришь, картинку, и думаешь, как всё продумано. За день я думал, что этот вог у нас будет провальный. Когда мы получили 30 баллов, все говорят, я поседел. Я, вообще, сильно поседел за московский период.

Оглашение результатов, как вспоминают наши танцовщики, прошло как в тумане. В финал также вышли красноярский коллектив «Эволверс» и главные конкуренты, как отмечают артисты «Байкала», формейшн «Вера» из Тюмени. Но миллион рублей и кубок победителя отправились в Бурятию.

Дандар Бадлуев, директор театра песни и танца «Байкал»: Мы сообща подумали и решили благодеяние сделать. У нас есть подшефный коллектив в Верхнем Саянтуе, детский коллектив, которому мы помогаем, мы им должны своей радостью поделиться, детям какую-то часть отдать. Есть и другие задумки, хотелось бы, чтоб артисты часть получили.

В республике победу коллектива признали поистине народной. Поболеть за наших на площадь Советов пришли сотни горожан, вне зависимости от национальности и возраста. Наблюдать за действом смогли и телезрители, благодаря телевизионной и интернет-трансляции ГТРК «Бурятия». 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика