В Улан-Удэ сегодня прошёл городской митинг, посвящённый Дню Победы

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, их родственники, а также военнослужащие, учащиеся школ города и рядовые горожане.

visibility 881

Право открыть мероприятие было предоставлено мэру г. Улан-Удэ Александру Голкову. Он поздравил от лица органов местного самоуправления г.Улан-Удэ ветеранов и всех горожан с наступающим Днем Победы.

- В нашем городе сегодня проживают 275 участников Великой Отечественной войны и свыше 3-х тысяч тружеников тыла. Забота о них – наша святая обязанность. Сколько бы лет ни прошло с победного мая 1945-го, улан-удэнцы никогда не забудут о героях, которым обязаны жизнью, своим рождением, счастьем жить под мирным небом. Низкий поклон фронтовикам, вдовам погибших на той великой войне, всем тем, кто ковал Победу в тылу!- сказал в своем выступлении мэр.

Со словами поздравлений перед собравшимися выступил и Врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов. Он отметил, что из более 120 тысяч человек, которые ушли на фронт из Республики Бурятия не вернулся каждый третий.

- Не так много осталось среди нас ветеранов, и тем больше мы должны сделать, чтобы их подвиг не был забыт, тем бережнее мы должны относиться к каждому ветерану, - сказал Алексей Цыденов.

Завершился митинг возложением цветов к подножию Мемориала Победы в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений. В возложении приняли участие коллективы федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, а также производственные коллективы, общественные организации и все неравнодушные горожане и гости нашего города.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика