В Железнодорожном районе Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции задержали уличного грабителя

Вечером 6 мая в дежурную часть ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил у него два пакета с продуктами питания.

visibility 634

Гражданин рассказал, что следовал домой по проселочной дороге в лесном массиве  п. Верхняя Березовка, когда к нему подошли трое молодых парней и попросили закурить, после начали его толкать. Ему пришлось бросить пакеты с продуктами на землю, в этот момент один из злоумышленников схватил пакеты и убежал. Одного из молодых людей ему удалось схватить и удерживать до приезда полицейских.   

Мужчина сообщил сотрудникам полиции приметы остальных подозреваемых, на их поиски были ориентированы наружные экипажи полиции. В результате по горячим следам инспекторами дорожно-патрульной службы задержан неработающий 17-летний гражданин, у которого изъята часть похищенного. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Ведется следствие. Сотрудники полиции ведут розыск третьего участника ограбления.

Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика