Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 536

Бойцы отряда «Рысь» подняли останки двух солдат Великой Отечественной. Поисковики из Бурятии в эти дни работают в Кощеевом лесу, где осенью 1941-го проходила линия обороны, и воины 93-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии стояли насмерть, защищая Москву. На «Вахте памяти-2017» работает и журналист ГТРК «Бурятия» Владимир Жаров.

Закрытие Музея природы Бурятии из-за аварийного состояния здания вызвало бурное обсуждение общественности. Новое здание для его размещения подыскивает Минкульт республики. Общественники предложили разместить его в бывшем здании Нацбанка на улице Ленина. Но в данный момент оно также в аварийном состоянии. Принято решение о создании рабочей группы. Все предложения, собранные к концу недели, будут вынесены на широкое обсуждение.

Народный театр из Окинского района завоевал в Челябинске Гран-При II-го Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски». Его спектакль «Сила веры» признан лучшим среди 90 работ театров Сибири и Дальнего Востока. Спектакль был стыгран на бурятском языке и признан лучшим в 2-х номинациях. Главный приз за лучшую женскую роль достался Надежде Самаевой.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика