Добровольцы помогут жителям Черёмушек разобрать завалы после пожара

В эти выходные несколько отрядов волонтёров отправятся в посёлок, где огонь уничтожил часть жилых домов.

visibility 604

Выезды будут осуществляться ежедневно с 6 по 9 мая от гостиницы «Байкал-Плаза». Волонтёры смогут сами выбрать количество дней работы, и при желании остаться ночевать в Прибайкальском районе. Как пояснил руководитель «Добровольческого корпуса Байкала» Андрей Бородин, задача волонтёров – помочь местным жителям расчистить участки для будущего строительства, а также наладить быт.

- Наша первоочередная задача – подготовить участки, на которых находились дома под весеннюю посевную кампанию. В связи с климатическими условиями в Черёмушках картофель сажают в конце мая, и нам до конца мая нужно подготовить, чтобы была убрана вся площадка, поставить заборы, чтобы скот потраву не сделал новых саженцев. И как минимум, хотим людям организовать сбор средств на теплицы из поликарбоната, чтобы хотя бы у них какие-то там вещи или можно было рассаду высадить, находились не под открытым небом. Как минимум, для тех жителей, которые не в состоянии помощь получить от своих родственников или ближайших соседей.

Чтобы стать постоянным волонтёром «Добровольческого корпуса Байкала», нужно заполнить специальную форму в социальных сетях ВКонтакте и Фэйсбук. Для разовой помощи жителям Черёмушек этого делать не обязательно - достаточно подойти к 8 утра к месту сбора на площади Советов.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика